В Кировском облпотребсоюзе обсудили пути повышения эффективности кооперативных организаций

В Кировском облпотребсоюзе состоялось совещание с руководителями финансово-экономических служб и главными бухгалтерами районных потребительских обществ. Темой встречи стало обсуждение путей повышения эффективности кооперативных организаций.

Председатель Совета Лариса Тарасова отметила: «В нынешних непростых условиях важным остается вопрос сохранения платежеспособности, повышения эффективности текущей деятельности кооперативных организаций, сегодня важно обратить внимание на оптимизацию общехозяйственных, управленческих и прочих затрат. В то же время необходимо развивать перспективные направления и внедрять инновационные проекты».

Начальник финансово-экономического управления Ольга Кулагина подвела итоги работы за 8 месяцев 2022 года: «В целом по системе финансовые показатели неплохие, следует сохранить динамику, отработанную за предыдущий период».

В ходе совещания участники подвели итоги привлечения мер государственной поддержки, обсудили изменения законодательства в бухгалтерском и налоговом учете и нововведения в части продажи ювелирных изделий в 2023 году.

В мероприятии также приняли участие представители «Агентства энергосбережения» с информацией о получении беспроцентного займа, финансирования энергосберегающих мероприятий, а также рассказали об условиях заключения энергосберегающего контракта.