Молодежь — будущее и настоящее потребкооперации!

В Кировском облпотребсоюзе состоялся Молодежный форум потребительской кооперации «Время возможностей».

В течение двух дней активная молодежь районных потребительских обществ участвовали в мастер-классах, круглых столах, презентовали свои проекты, проходили ночной квест и пели песни у костра.

Председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Тарасова отметила: «Символично, что в этом году Молодежный форум проходит под девизом «Время возможностей». Я считаю, для кооператоров действительно открывается время для новых возможностей и реализации своих идей в традиционных и новых направлениях. Считаю, что молодежные лидеры должны быть в составе Советов и Правлений кооперативных организаций, чтобы в органах управления присутствовал не только опыт, но и новые идеи, энергия и молодежная инициатива».

На официальное открытие Форума приехал начальник отдела по делам молодежи Администрации г. Кирова Алексей Андреев. Он проинформировал участников о проектах, реализуемых для молодежи.

В рамках Форума ведущий консультант отдела государственной молодежной политики Министерства молодежи Кировской области рассказала о льготных программах по улучшению жилищных условий для молодых семей.

Одним из самых яркий событий форума стал мастер-класс по ораторскому искусству от бизнес-тренера, основателя школы риторики и речи, телеведущего и шоумена Романа Мамедова. Молодые кооператоры научились китайской технике по расслаблению мышц тела перед выступлением, узнали с помощью каких приемов можно привлечь внимание публики, какие позы располагают к себе собеседника, сделали упражнения для тренировки речевого аппарата и многие другие советы и техники, для того, как стать успешным оратором.

Участники форума презентовали свои реализованные проекты, так Нолинские кооператоры рассказали, как поддерживают корпоративный дух своих сотрудников через организацию совместных выездов – в Казань, Юркин парк, Ижевский зоопарк. Представители Фаленского РПС назвали свою презентацию «Как работаем, так и отдыхаем», Афанасьевская молодежь об активной жизни своего райпо рассказала в стихах, а студенты Кировского кооперативного техникума сообщили об участии в социальных проектах, таких как «Добрая Вятка», «Ты не один – нас много» и других. Светлана Фокина, начальник отдела кадров Кировского ОПС презентовала «Путеводитель нового сотрудника», брошюру призванную помочь сориентироваться новичку в первые дни работы в облпотребсоюзе.

На круглом столе «Молодежь потребкооперации: проблемы и перспективы» кооператоры обсудили, чем живет молодежь в районных потребительских обществах, с какими проблемами сталкивается, к чему стремиться и чего ждет от работы в системе потребительской кооперации.

Благодарим студентов Кировского кооперативного техникума за активное участие в Молодежном форуме, помощь при проведении мероприятия и, особенно, за зажигательный танцевальный флешмоб!