Цветы для милых дам!

В районных потребительских обществах вовсю готовятся к весеннему женскому празднику — 8 марта. Главный атрибут этого дня, несомненно, цветы – свежесрезанные и комнатные.

В магазинах Сунского, Арбажского, Кикнурского, Афанасьевского райпо, ПО Северное и других для покупателей представлен большой выбор горшечных цветов.

Любой женщине приятно получить от своих близких цветы, которые будут радовать и создавать праздничное настроение!

Товаровед Северного ПО Татьяна Ногина рассказала: «Большим спросом у покупателей пользуются орхидеи, фаленопсисы, примулы, хризантемы, бегонии и гиацинты. Покупают в основном для поздравления учителей, воспитателей в детских садиках, коллегам. Детки приходят и покупают своим мамам недорогие цветы. Мужчины обычно вспоминают о цветах в последний день и отдают предпочтение свежесрезанным».

Наталья Долгополова, продавец магазина «Для вас» Арбажского райпо отмечает, что в преддверии праздника одинаково большим спросом пользуются как комнатные, так и срезанные цветы. Покупают как мужчины, так и женщины, ближе к празднику приходят дети. Из свежих цветов чаще всего берут хризантемы и тюльпаны.