Школьники села Мухино познакомились с профессиями торговой сферы

В Мухинском рознично-торговом предприятии (РТП) Зуевского райпо с экскурсией побывали учащиеся разных классов школы с. Мухино. Директор Мухинского РТП Юрий Борисович Мылкин познакомил ребят с профессиями отрасли торговли. Он рассказал какими продовольственными, промышленными и медицинскими товарами обеспечивает предприятие жителей села.

Школьники познакомились с профессиями продавца, менеджера по закупкам и продажам, бухгалтера, экспедитора и фасовщика. В свою очередь, ученики задавали много вопросов, как Юрию Борисовичу, так и продавцам в магазинах о том, как ведётся учёт товаров, что такое штрих-код, как создаются условия для хранения отдельных продуктов и, даже, какова зарплата продавца. Ребята имели возможность дистанционно, в режиме online по камерам видеонаблюдения побывать в кооперативных магазинах в с.Лема, Суна и п. Октябрьский.

Экскурсия прошла интересно и познавательно, дети узнали о том, что для профессии продавца очень важны математические способности, а также внимательность, аккуратность и умение быть вежливым, что необходимо проявлять самообладание и терпение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *