Для вкусного чаепития

В магазинах «Раздолье» Кировского ОПС появились новая продукция, которая вызвала ажиотаж среди покупателей: маффины от ООО «Хлеб» Арбажского райпо разлетаются, как горячие пирожки.

Производство маффинов мы начали около двух лет назад, после образовательных курсов для технологов, на которых регулярно расширяем свой профессиональный кругозор, — рассказывает технолог ООО «Хлеб» Арбажского райпо Марина Шишкина.  – Сначала это был кекс без начинки, затем мы усовершенствовали рецепт.

Сейчас маффины представлены в двух вариантах: «Шоколадный» и «Домашний», с начинкой из клубничного или бананового конфитюра и разноцветной обсыпкой. По желанию заказчика, начинка может быть другой. Например, для магазина «Раздолье» кондитеры сделали маффины с сырным наполнителем.

— Воздушное, тающее во рту тесто в сочетании с сырной начинкой — это очень вкусное лакомство, — поделилась впечатлениями покупатель Светлана. – Попробовав сама, решила купить маффины и для своих домашних к вечернему чаепитию.

Маффины поставляются в магазины в бумажных «тюльпанчиках». Но в планах производителя усовершенствовать упаковку, чтобы кексы можно было преподнести еще и в качестве сладкого подарка.