Здесь русский дух, здесь Вяткой пахнет

   По традиции к отчетно-выборному общему Собранию представителей потребительских обществ Кировский облпотребсоюз организует выставку продукции предприятий системы, на которой в этом году были представлены образцы лучшей продукции и новинки кировских кооператоров.

   «Из Вятки с любовью» — именно такой концепции придерживались при оформлении экспозиции. Дизайнерский взгляд остановился на бело-красном сочетании цветов, присущем русскому стилю, который перемежался с вятскими мотивами.

   Так, на стеллажах гордо разместились лауреаты и дипломанты конкурса Программы «100 лучших товаров России», получившие признание в отчетный период. Это хлебобулочные изделия из Орлова и Тужи, макароны, полуфабрикаты и безалкогольные газированные напитки от предприятий Кикнурского райпо, сладости из Зуевки. 

   «Наши достижения и новинки» — выставочные зоны под таким названием собрали хлеба-дипломанты конкурса «Лучший хлеб России» от предприятий Нолинска, Зуевки, Юрьи, Уржума и декоративную выпечку из Афанасьева, колбасы и ароматные мясные деликатесы от ООО «Интеграция» и колбасных цехов Афанасьевского и Юрьянского райпо, цветные макароны от Тужинского хлебозавода, маринованную и квашеную капусту от ООО «Агро-Рус» из Оричей. Вся эта продукция узнаваема и любима покупателями.

   Целый стол был посвящен сладким новинкам: здесь разместились пряники, кексы, торты, печенье, мармелад, пастила, конфеты, напитки. Все это производят предприятия системы в Лальске, Афанасьеве, Уржуме, Юрье, Кикнуре, Орлове, Яранске и Зуевке. «Сладкий» стол выставки — настоящий рай для сладкоежек.

   Как говорится, и в пир, и мир…Продукция собственного производства  предприятий  потребкооперации региона может стать не только основой для ежедневного рациона покупателей, но и достойным украшением праздничного стола или гастрономическим сувениром для гостей из других регионов.  Кстати, все участники отчетного собрания получили подарочные продуктовые наборы. В них вошли тужинский разноцветный лаваш, лальская глазированная сушка, уржумские пирожные, зуевские колбасы, арбажские кексы и чай в оригинальной упаковке от Кировского облпотребсоюза.