Центросоюз опубликовал запись беседы Ларисы Тарасовой с журналистом Сергеем Малозёмовым на полях Международного форума потребкооперации

В ходе форума в Архангельске председатель Совета Кировского облпотребсоюза поделилась с известным телеведущим своим мнением о качестве кооперативной продукции, локальных брендах и перспективах развития кооперативного движения.

В начале разговора Лариса Александровна рассказала о тех продуктах, которые кировские кооператоры привезли на ярмарку в Архангельск. В ходе беседы были также затронуты вопросы источников финансирования инвестиций в производство и необходимости поддержки потребительской кооперации со стороны государства. Отдельное внимание руководитель Кировского облпотребсоюза уделила программе «Интеграция» и сети магазинов «КООП Лавка».

Говоря о значимости форума, Тарасова привела в пример важное заявление губернатора Архангельской области Александра Цыбульского о том, что он по-новому взглянул на систему потребительской кооперации.

В заключении разговора Лариса Тарасова отметила, что смотрит в будущее с оптимизмом, видя огромный потенциал в развитии локального производства, укреплении кооперативного бренда и получения поддержки со стороны государства.