На повестке — кадровые вопросы

Состоялось очередное заседание «Клуба РАЙПО», организованное Центросоюзом РФ. 178 руководителей и специалистов районных и региональных организаций системы потребительской кооперации кооперативных образовательных организаций России познакомились с нововведениями в трудовом праве и кадровом делопроизводстве.

По ключевой теме «Изменения в трудовом праве и кадровом делопроизводстве в 2020 году и с 2021 года» перед участниками заседания выступила Валентина Ивановна Андреева, кандидат исторических наук, профессор кафедры трудового права и права социального обеспечения Российского государственного университета правосудия при Верховном Суде Российской Федерации.

Валентина Ивановна рассказала о изменениях в трудовом праве и кадровом делопроизводстве, состоявшихся в 2020 году и ожидаемых нововведений с 2021 года. Подробно остановилась на новых нормах и их применении при дистанционных формах работы, правовом статусе взаимодействия работника с работодателем через электронные средства коммуникации, новых стандартах документооборота с применением цифровых технологий в кадровой службе и многих других вопросах.

Информация о мероприятии со страницы сайта Центросоюза РФ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *