Кировский облпотребсоюз сотрудничает с учебными заведениями

Представители Кировского облпотребсоюза и Управляющей компании Кластера пищевой промышленности Кировской области во главе с Председателем Совета Ларисой Тарасовой посетили КОГПОБУ «Вятский колледж профессиональных технологий, управления и сервиса» и КОГПОАУ «Кировский технологический колледж пищевой промышленности».

Целью визита стало продолжение диалога, начатого в июне при участии Администрации города о взаимовыгодном сотрудничестве Кластера и учебных заведений.

С руководителями колледжей обсудили возможные совместные проекты, обмен опытом, организацию производственной преддипломной практики для студентов на предприятиях Кластера, мастер-классы, тренинги, экскурсии на производство, вовлечение молодых технологов в сильные производственные предприятия на селе и многое другое. Потенциал для взаимодействия очень широкий.

Для гостей провели экскурсию по мастерским учебных заведений, созданных в соответствии со стандартами WorldSkills в рамках национального проекта «Образование». Рабочие студии оснащены самым современным оборудованием и инструментами.  Стороны обсудили возможность использования мастерских для проведения мастер-классов и повышения квалификации персонала предприятий Кластера.

В ближайшее время планируется подписание Соглашения о сотрудничестве между Кластером и учебными заведениями.