Производственное совещание 12.11.2020

В КИРОВСКОМ ОБЛПОТРЕБСОЮЗЕ состоялось производственное совещание по актуальным вопросам деятельности организации.

Кооператоры подвели итоги работы за 9 месяцев текущего года. В ходе совещания были озвучены итоговые цифры статистики за истекший период и определены лучшие потребительские общества по развитию разных отраслей хозяйствования. По данным рейтинговой оценки по итогам работы за III квартал 2020 года признаны лучшими результаты работы Афанасьевского, Нолинского, Пижанского, Даровского, Лузского, Богородского, Арбажского, Тужинского райпо, Кирово-Чепецкого, Фаленского РПС, Бахтинского ПО. За наивысшие показатели по отдельным видам деятельности организаций вручены почетные грамоты руководителям Кикнурского, Нагорского, Зуевского, Советского райпо, Северного, Лопьяльского ПО.

Председатель Совета Кировского облпотребсоюза Лариса Александровна Тарасова в своем докладе отметила, что ситуация, в которой оказалась сегодня вся страна, и бизнес в частности, продлится длительное время, поэтому всем кооператорам необходимо максимально настроится на работу по модернизации технологических процессов, повышению качества и ассортимента выпускаемой продукции, соблюдению стандартов обслуживания и расширению спектра предоставляемых услуг. Постулат «идти в ногу со временем» сейчас актуален, как никогда. Лариса Александровна рассказала о положении дел в каждой из отраслей и проблемных моментах, на которые необходимо обратить внимание в дальнейшей работе, чтобы улучшить цифровые показатели по итогам года вопреки сложным экономическим условиям.

Начальник финансово-экономического Управления Ольга Александровна Кулагина довела до собравшихся требования постановления Правительства РФ №696 от 16.05.2020 о правилах погашения и списания кредитов, выданных на возобновление деятельности, рассказала о работе предприятий в условиях отмены ЕНВД с 01 января 2021 года. В совещании принимали участие представители Сбербанка, презентовав собравшимся новые продукты для бизнеса.

Кроме того, в рамках проведения совещания были затронуты вопросы соблюдения санитарно-эпидемиологических правил и ограничительных мероприятий на предприятиях потребкооперации области; использования организациями лицензионного программного обеспечения; проведения работ по автоматизации промышленных магазинов; а также активизации потребительских обществ по оспариванию кадастровой стоимости земельных участков и необходимости проведения процедуры межевания и пр. Совещание проходило в формате живой дискуссии – руководители смогли задать интересующие вопросы , получить консультации по волнующим их проблемам.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *